Не пью два года!
Ну вот, очередной юбилей, опять чуть не забыл написать
Но сейчас активность у меня чуток повысилась, при том пишу не только в этот блог ![]()
Добавить особо нечего, книга работает - и это радует. Я всё более привыкаю к безалкогольной жизни, хоть и хорошо помню пока ещё запойные времена… желания выпить нет, разве что несколько раз хотелось глоток ликёра, но я не стал себя проверять ![]()
Срок непития становится всё приятнее, но до 20 лет ещё далеко (как я писал вначале - я пил почти 20 лет, теперь хотелось бы хотя бы 20 лет не пить). Кому-то помогает мой блог, а мне весьма помогает узнавать об этом из положительных отзывов, так что пишите, не стесняйтесь ![]()


февраля 14, 2010 at 14:40
Алкоголь это не удел слабых, это смертельная болезнь которая может поразить любого. Как начинают пить —- Проблемы на работе -выпью пиво полегчает. Отличная погода, лето пляж, отлично а где мое пиво??? День рождения - ну ребята подняли бокалы! Шашлыки? Коля наливай!!! Потом алкоголизм……
февраля 14, 2010 at 17:41
Не согласен! Тяга к алкоголю вызвана желанием получить ощущение удовольствия! Получать удовольствия это скорее психологическая привычка! А привычки бывают разные. Привычка ковыряться в носу. Привычка чавкать за столом. Привычка не лезть на рожон, искать легкие пути, привычка отступать. Трусость. Трус может совершить героический поступок, Останется ли он после этого трусом? Нет. И человек отказавшийся от алкоголя, останется ли он после этого алкоголиком? Считаю что нет! Но и трус может опять струсить. И бывший алкоголик может запить!
февраля 14, 2010 at 17:50
АЛКОГОЛИКОВ-НЕТ! Есть люди познавшие АЛКОГОЛЬ! Его радости и горе!
Как люди познавшие сладкое!
Как люди познавшие любовь! Ее радости и горе!
Как люди познавшие наркотики.
Как люди познавшие власть!
и многое еще..
февраля 17, 2010 at 01:54
бросить пить или курить сложно как и наркотики по первому времени будет чего-то нехватать и будет казатса что жизн не интересна без алкоголя и т.д..но современем к етому можно привыкнуть(самое главное есле собрался бросать старайся с первого раза второй раз сложнее)и не под каким предлогом не начинать и не срыватса.также будет казатса что есле бы чучють выпить или что-то употребить то ничего плохого не будет !и не откладывать ну типо в последний раз потомучто встретил друга которого давно не видел или свадба или я устал от работы или по какой либо другой причине.желаю успехов. трезвый пьяного не поймет
.
февраля 17, 2010 at 19:05
Ребята скоро весна !!! Потепление с пятницы. Ура!
марта 3, 2010 at 17:08
Друзья ,читаю я ваши коменты и выжу что Вы не знакомы с несколькими простыми истинами которые нужно знать об Алкоголе.
1.Алкоголизм это болезнь,самая настоящая психо-физическая болезнь.Она смертельная неизлечимая.Тоесть вылечиться (пить как все пить по праздниках нельзя ),но можно просто не пить и жить долго и счастливо.
2.Для того чтобы жить трезво нужно изменить свое алкоголическое мышление,встречаться с единомышленниками ,короче говоря сделать так чтобы трезвая жизнь понравилась больше пьной (я посещаю собрания АА)
Алкоголизм имеет свою цикличность довольно легко продержаться без посторонней помощи 6-9 месяцев . но дальше в 99% следует срыв.
Не нужно придумывать велосипед он придуман 75 лет назад и называется общество Анонимных Алкоголиков, где миллионы людей живут трезвой и полноценной жизнью!
марта 7, 2010 at 12:45
:twisted:Вот так и держать братва !! Не пью уже два года ну почти в июне будет два:)))) Короче скажу вот так : сложно но это лишь до поры до времени !!! А потом так ЖИЗНЬ любить начинаешь и совсем другие мысли в голове и мысли такие которые могут возникнуть у тоого человека который не пьет СОВСЕМ в прямом смысле !!! А не так как некоторые чуть чуть иногда раз в месяц или еще какие либо отмазки!!! Много планов жизненых я уже осуществил и появилось еще больше появилось!!! Радуюсь ,живу ! От девченок отбиваюсь ,в спорте много добиваюсь!!! НЕ ПЕЙТЕ МУЖИКИ:))))) А то Россию вообще уже раком ставить начинают:( Обидно за нас !!!! Так что ЛЮБИТЕ ЖИЗНЬ ТРЕЗВЫМ ВЗГЛЯДОМ!!!
“”ЮРБАН”" ПОКА И УДАЧИ ВСЕМ:))))
марта 14, 2010 at 16:57
вот хорошее аудио чтоб не пить - zvuk.idhost.kz/news.php?readmore=2
я закачал в МР3 плеер и слушаю неск.раз в день через наушники.не пью мало( с 28 февраля) ,аудио слушаю неделю,и чувствую,что внутри что то меняется,не тянет пить.я его даже когда слушаю,бывает и не слушаю толком,но подсознание мое не дремлет.оно четко улавливает каждое слово и распределяет туда куда нужно.вывод-чем чаще я его слушаю,тем меньше хочу пить.
И еще.Это самое главное- Бросить пить легко,труднее не начать снова.Труднее не выпить снова свою первую рюмку водки,бокал вина,кружку пива и т.п.
Важно не пить никогда,ни скем,ни по какому поводу,ни в какое время
марта 27, 2010 at 20:50
А Медведев ,опять, типа \"антиалкогольную\" программу затеял. И все, только, путем ужесточения наказания за употребление спиртного . А вот, прикрыть парочку другую водочных заводов, что тясячами тонн гонят и продают отраву в красивых бутылках, у него - кишка тонка. Лицемеры .
апреля 21, 2010 at 20:28
Слава богу я не пью
Веду блоггерский образ жизни